1216
Stoffkatze mit Plüschball.
Ersatzmaterial 1. WK. 12,5 x 25 x 8 cm.
Gestreift, liegend, mit Ball und verstummter Druckstimme. Altersspuren.
Literatur : Vergleiche eine ähnliche Katze in: Steiff-Sortiment 1892- 1943, S. 157. Dort datiert: 1919 - 1921.
Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 11:23 Uhr (CET)
Limit 150 €
• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 11:23 uhr