Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Spielzeug Stoffkatze mit Plüschball

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

1216
Stoffkatze mit Plüschball.
Ersatzmaterial 1. WK. 12,5 x 25 x 8 cm.
Gestreift, liegend, mit Ball und verstummter Druckstimme. Altersspuren.
Literatur : Vergleiche eine ähnliche Katze in: Steiff-Sortiment 1892- 1943, S. 157. Dort datiert: 1919 - 1921.

Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 11:23 Uhr (CET)

Limit 150 €

• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 11:23 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis