Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan Falkner und Falknerin

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

2324
Falkner und Falknerin. Passau.
Lenkmarke, 1907 - ca. 1922.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 24,5 und 23,5 cm.
1x in einem Scherenstuhl sitzender, einen Vogel auf dem linken Arm emporhaltender junger Mann mit Jagdhorn. / 1x in einem Scherenstuhl sitzende Dame mit Hennin, einen Falken auf der rechten Hand haltend. Band am Falken sowie 1 Finger der Dame bestoßen, 2 Finger des Mannes fehlen.

Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 14:08 Uhr (CET)

Limit 550 €

• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 14:08 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis