2323
Paar Figuren: Dame und Kavalier. Triebner, Ens & Eckert.
Blaumarke, Ende 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 26 und 27 cm.
Je auf einem Rocaillesockel stehende Dame mit Körbchen und Fächer bzw. Kavalier mit Stock und Zweispitz. Partieller Goldabrieb, Fächer bestoßen.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 14:07 Uhr (CET)
Limit 120 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 14:07 uhr