Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan 2 Schäfergruppen und Mutter mit Kindern

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

2322
2 Schäfergruppen und Mutter mit Kindern.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H max. 19 cm.
2x E. & A. MÜLLER, ab ca. 1890: je auf einem Felssockel sitzendes junges Paar (H 11,5 und 12 cm). / 1x RICHARD ECKERT, Dresden: einen Hasen fütternde junge Frau, zu ihren Füßen drei Kinder und ein Zicklein stehend (H 19 cm). 1 Ohr des Zickleins bestoßen.

Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 14:07 Uhr (CET)

Limit 120 €

• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 14:07 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis