2321
2 Kindergruppen und 3 Kinderfiguren.
Ende 19. Jh.,/20. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H max. 17 cm.
2x AELTESTE VOLKSTEDTER,: Bettelmädchen mit Tambourin und Bettelknabe als Figurenverkäufer (H 14,5 und 14 cm). / 1x SITZENDORF: Winzerpaar mit Ziege (H 15 cm). / 1x imitierte Bindenschildmarke: Kinderpaar mit Flöte (H 17 cm). / 1x Neapelmarke: Putto als "Winter" (H 10,5 cm). Flöte bestoßen, Ziegenhörner restauriert, 1 Ziegenhorn und 1 -ohr bestoßen, Bestoßungen an der Weingirlande.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 14:06 Uhr (CET)
Limit 140 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 14:06 uhr