Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan 3 Figuren: Gärtnerpaar und Dame mit Kakadu

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

2317
3 Figuren: Gärtnerpaar und Dame mit Kakadu. Passau.
Imitierte Carl-Thieme-Marke, 2. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 2x 26 und 1x 27 cm.
1x an einer Pflanzschale stehender Kavalier mit Brief, als Pendant 1x eine verlegen zu Boden schauende Gärtnerin mit Blumenkorb. / 1x auf einem vierfüßigen Sockel stehende Rokokodame mit Kakadu.

Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 14:04 Uhr (CET)

Limit 150 €

• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 14:04 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis