Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan Liebespaar

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

2316
Liebespaar.
Blaumarke "M" oder "H", 2. H. 19. Jh. Modell-Nr. 1055.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 28,5 cm.
Auf einer Steinbank sitzende junge Frau mit zwei Blumensträußchen sowie ein sich zu ihr beugender, eine Mandoline spielender Kavalier. Mandolinenkopf fehlt, Mandolinenhals und linke Hand des Kavaliers restauriert, Blüten partiell bestoßen.

Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 14:03 Uhr (CET)

Limit 90 €

• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 14:03 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis