2315
Gärtnergruppe und 2 römische Paare.
2. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H max. 22 cm.
1x imitierte Bindenschildmarke: Gärtnerpaar auf einem Felssockel mit Blumentopf, Gießkanne und blütengefülltem Hut (H 22 cm). / 2x ungemarkt, Modell-Nr. 3176 und 3177: je ein antikisch gekleidetes Paar auf einem Podest (H 21 cm). Gärtnergruppe: Haarriss im linken Bein des Gärtners, Felssockel teils restauriert; Sockel eines Paares mit 2 Bestoßungen.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 14:03 Uhr (CET)
Limit 120 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 14:03 uhr