Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan Amselgruppe, Ente, Entengruppe und Foxterrier

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

2597
Amselgruppe, Ente, Entengruppe und Foxterrier.
20. Jh.
Polychrom bemalt. H max. 20,5 cm.
1x AELTESTE VOLKSTEDTER: auf einem Baumstamm sitzendes, kobaltblau staffiertes Amselpaar (H 20,5 cm). / 2x HUTSCHENREUTHER: 1x fliegende Wildente (H 11 cm) und Wildentenpaar (H 7 cm). / DAHL-JENSEN: stehender Foxterrier (H 7,5 cm). 1 Amselschnabel restauriert, Hundeschwanz geklebt.

Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:05 Uhr (CET)

Limit 90 €

• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:05 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis