2597
Amselgruppe, Ente, Entengruppe und Foxterrier.
20. Jh.
Polychrom bemalt. H max. 20,5 cm.
1x AELTESTE VOLKSTEDTER: auf einem Baumstamm sitzendes, kobaltblau staffiertes Amselpaar (H 20,5 cm). / 2x HUTSCHENREUTHER: 1x fliegende Wildente (H 11 cm) und Wildentenpaar (H 7 cm). / DAHL-JENSEN: stehender Foxterrier (H 7,5 cm). 1 Amselschnabel restauriert, Hundeschwanz geklebt.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:05 Uhr (CET)
Limit 90 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:05 uhr