1737
Jugendstil-Blumensäule und Cachepot mit floralem Reliefdekor.
Ungemarkt. Um 1900. Modell-Nr. 7225 16.
Steingut, farbig staffiert. Topf H 27 cm, Ø 36 cm, Säule H 80 cm.
Runder Übertopf mit geschweiftem Rand, auf passender Blumensäule in schlanker Balusterform mit vierpassigem Fuß. Aufwändiger Dekor mit teilplastischen Blumenreliefs. Alters- und Gebrauchsspuren, partiell bestoßen, Glasurchips, Bereibungen.
Abholung erforderlich.
Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:13 Uhr (CET)
Limit 120 €
• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:13 uhr