3540
STEPPES, Edmund (1873 Burghausen - 1968 Deggendorf)
Sonnige Berglandschaft
Tempera/Malkarton. Links unten signiert, verso signiert/betitelt. 1944.
30 x 50 cm. gerahmt : 52,5 x 72 cm (mehrfarbiger Rahmen).
Die blühende Wiese und der spiegelnde See im hellen Sonnenschein vor dem Gebirge.
Maler und Grafiker in München, Schüler von Knirr und der Akademie München, schloss sich hier H. Thoma und K. Haider an.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 15:23 Uhr (CET)
Limit 180 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 15:23 uhr