Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Kornfeld

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

3541
TISCHENDORF, Fritz (1891 Braunsdorf - 1970 Kahla)
Kornfeld
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert.
32,5 x 36,5 cm. gerahmt : 37,5 x 41,5 cm (Goldrahmen).
Sonnige Landschaft mit Kornhocken nahe einem Waldgebiet. Leichte Altersspuren.
Deutscher Landschafts-, Genre-, Marine- und Stilllebenmaler, tätig in Thüringen nahe Jena.
Literatur : Vollmer.

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 15:23 Uhr (CET)

Limit 120 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 15:23 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis