3414
KRUG, Willi (* 1893 Guben)
Fischer am Meer
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
60,5 x 80 cm. gerahmt : 78,5 x 98,5 cm (Silberleistenrahmen).
Viele Personen im hellen Sonnenschein am Strand beim Entladen des Fangs.
Deutscher Maler, Schüler von Angelika Mettenleitner in München.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 14:15 Uhr (CET)
Limit 80 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 14:15 uhr