3796
VERSTRAETEN, Alfons (1922 Delft - 2017 Unterseen)
Kanal mit Haus
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
70 x 60 cm. gerahmt : 73 x 63 cm (weißer Rahmen).
Ebene Landschaft mit hohen Bäumen an einem Kanal mit dem Haus. Leichte Kratzer.
Belgischer Maler, studierte an der Akademie in Antwerpen, Dozent an der Freien Universität Nijmegen.
Literatur : https://www.galerie-kocken.de/portfolio-item/verstraeten-alfons/.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:59 Uhr (CET)
Limit 80 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:59 uhr