Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Grafik Landkarte Kalkar am Niederrhein - "Calcaria Ducatus Clivensis ..."

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

2966
Landkarte Kalkar am Niederrhein - "Calcaria Ducatus Clivensis ..."
Kolorierter Kupferstich. Wohl 16. Jahrhundert.
32 x 47 cm. Gerahmt & hinter Glas : 51 x 64 cm.
Aus Braun & Hogenberg: Civitates Orbis. Rückseitig ein die Stadt beschreibender Text in Latein. Bugfalte, Kolorierung vielleicht etwas jünger.

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:08 Uhr (CET)

Limit 80 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:08 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis