3800
HOUSTON RSA RSW RI, George ( 1869 - 1947)
Schottische Landschaft
Aquarell. Rechts unten signiert.
Passepartoutausschnitt 32 x 46 cm. Gerahmt & hinter Glas : 53,5 x 67,5 cm (Goldleiste).
Die Schafe auf der hügeligen Wiese nahe einem Bach vor den ansteigenden Bergen.
Schottischer Maler, Mitglied der Royal Scottish Academy.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 18:01 Uhr (CET)
Limit 120 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 18:01 uhr