3801
RITZAU, Hermann (1866 Wolsdorf - 1922 Helmstedt)
Rehbock am Waldrand
Öl/Holz. Links unten signiert.
20 x 27 cm. gerahmt : 37,5 x 44 cm (dunkler Lackrahmen).
Das Tier bei den Tannen im braunen Gras unter grauem Himmel.
Landschaftsmaler und Radierer, studierte in Weimar und Düsseldorf.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 18:02 Uhr (CET)
Limit 100 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 18:02 uhr