2286
Paar Biskuitvasen mit Puttenreliefs.
Ungemarkt, 2. H. 19. Jh. Modell-Nr. 9477.
Biskuit, weiß, beigefarbene Patinierung, goldstaffiert. H 33,5 cm.
Halbovoider, reliefierter Korpus mit zwei Volutenhenkeln, Knospenknaufdeckel und Rundfuß auf Quadratplinthe. Beidseitig ein Medaillon mit Puttenreliefdarstellungen. Deckelknäufe geklebt und goldretuschiert, 1x Henkelansätze restauriert.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 13:47 Uhr (CET)
Limit 140 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 13:47 uhr