3364
Erntelandschaft mit Bauer
Öl/Leinwand. Links unten undeutlich signiert. 1893.
38 x 55 cm. gerahmt : 60 x 77 cm (Goldstuckrahmen).
Der Bauer mit den Arbeitsgeräten auf einem Feldweg neben dem gelben Kornfeld nahe dem Dorf. Leinwand doubliert.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 13:49 Uhr (CET)
Limit 360 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 13:49 uhr