3365
SÖBORG, Paul (1852 Berlin - 1937 ebd.)
Fischersfrauen an der Havel
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. (18)96.
44 x 67 cm. gerahmt : 63,5 x 85,5 cm (schwarzer Lackrahmen).
Die beiden Frauen am Steg und im Boot mit Blick über den ruhigen Fluss zur untergehenden Sonne.
Landschafts- und Architekturmaler, Schüler von Wilberg und Bracht.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 13:49 Uhr (CET)
Limit 390 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 13:49 uhr