3366
SÖBORG, Paul (1852 Berlin - 1937 ebd.)
Dampfkahn auf der Havel
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert mit Zusatz Berlin.
61,5 x 111 cm. gerahmt : 90,5 x 140 cm (Goldstuckrahmen).
Frau am Steuer des Kahns mit dem Beiboot bei Sonnenuntergang. Eine restaurierte Stelle.
Landschafts- und Architekturmaler, Schüler von Wilberg und Bracht.
Abholung erforderlich.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 13:50 Uhr (CET)
Limit 460 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 13:50 uhr