3367
SÖBORG, Paul (1852 Berlin - 1937 ebd.)
Liebespaar im Kahn bei Werder a.d. Havel
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
50 x 75 cm. gerahmt : 65 x 88,5 cm (Goldrahmen).
Das Paar im Boot vor der Silhouette der Stadt und der roten untergehenden Sonne. Leichte Altersspuren.
Landschafts- und Architekturmaler, Schüler von Wilberg und Bracht.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 13:50 Uhr (CET)
Limit 390 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 13:50 uhr