Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Keramik 2 Fayence-Teller und 3 kleine Fayence-Vasen mit Blaumalerei

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

1753
2 Fayence-Teller und 3 kleine Fayence-Vasen mit Blaumalerei.
4x unterschiedlich gemarkt (u.a. Delft), 1x ungemarkt. 18./19. Jh.
Weiß glasiert, Bemalung in Kobaltblau, 1x gelb gerändert. Ø 22,5 cm und 31,5 cm, H max. ca. 12,5 cm.
Großer Teller mit stilisierter Blumenmalerei, kleiner "Pfauen"-Teller, Balusterväschen und kleines Stangenvasenpaar mit gleichen Chinoiserien. Alters- und Gebrauchsspuren, Ränder bestoßen.

Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:23 Uhr (CET)

Limit 150 €

• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:23 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis