1752
2 barocke Fayence-Buckelplatten mit Architektur und Fruchtkorb.
Ungemarkt. 18. Jh.
Weiß glasiert, Bemalung in Kobaltblau. Ø 30 cm und 34,5 cm.
Runde Wandteller mit geripptem Spiegel und Fahne. Mit ergänzten Drahtaufhängungen. Jeweils rissig, Glasurbestoßungen.
Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:23 Uhr (CET)
Limit 60 €
• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:23 uhr