1753
2 Fayence-Teller und 3 kleine Fayence-Vasen mit Blaumalerei.
4x unterschiedlich gemarkt (u.a. Delft), 1x ungemarkt. 18./19. Jh.
Weiß glasiert, Bemalung in Kobaltblau, 1x gelb gerändert. Ø 22,5 cm und 31,5 cm, H max. ca. 12,5 cm.
Großer Teller mit stilisierter Blumenmalerei, kleiner "Pfauen"-Teller, Balusterväschen und kleines Stangenvasenpaar mit gleichen Chinoiserien. Alters- und Gebrauchsspuren, Ränder bestoßen.
Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:23 Uhr (CET)
Limit 150 €
• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:23 uhr