Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan 2 Schalen und 1 Teller

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

2207
2 Schalen und 1 Teller. KPM Berlin.
Zeptermarke, teils mit Schleifstrich, 2. H. 20. Jh.. Ohne Malereimarke.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Ø max. 29 cm.
2 quadratische Schalen: 1x mit Vierfeldermalerei, 1x mit blauem Schuppenfond und Blumenmalerei (22 x 21,5 cm und 18,5 x 18,5 cm). / 1x Teller Modell "Kurländer Muster": im Spiegel die Darstellung eines Lebensmittelgeschäftes (Ø 29 cm).

Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 13:03 Uhr (CET)

Limit 20 €

• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 13:03 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis