Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Romantische Landschaft mit Staffage vor Bauernhaus

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

3442
Romantische Landschaft mit Staffage vor Bauernhaus
Öl/Malkarton. Unsigniert. Mitte 19. Jh.
35 x 46 cm. gerahmt : 55,5 x 67,5 cm (Goldstuckrahmen).
Die Tiere mit dem Hirten vor dem mit Stroh gedecktem Haus bei idyllischem Lichteinfall. Altersspuren.

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 14:30 Uhr (CET)

Limit 280 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 14:30 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis