Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Zwei Genrerszenen mit Arbeitern

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

3351
Zwei Genrerszenen mit Arbeitern
Je Öl/Leinwand. Je unsigniert. Je um 1900.
37 x 24,5 cm und 24 x 37 cm. gerahmt : 40,5 x 28 cm und 28 x 41 cm (je Goldleiste).
Je impressionistische Werkstattdarstellungen mit Personen am Feuer oder an der Werkbank.

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 13:42 Uhr (CET)

Limit 120 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 13:42 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis