3352
JUNGBLUT, Johann (1860 Saarburg - 1912 Düsseldorf)
Winterlandschaft mit Eisfischern
Öl/Leinwand. Rechts unten mit Pseudonym "J. Sander" signiert.
55 x 82 cm. gerahmt : 68,5 x 94,5 cm (Goldstuckrahmen).
Mehrere Personen auf dem gefrorenen Fluss nahe den Dorfhäusern. Altersspuren.
Düsseldorfer Maler, tätig auch bei Villeroy & Boch.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 13:42 Uhr (CET)
Limit 240 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 13:42 uhr