3353
LINDEBURG, Hans (1854 Kopenhagen - 1932)
Interieur
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
32 x 43 cm. gerahmt : 41 x 52 cm (Goldrahmen).
Bauernstube mit großer Sitzbank und Flaschen auf dem Tisch.
Dänischer Maler, studierte an der Akademie in Kopenhagen.
Literatur : Weilbach.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 13:43 Uhr (CET)
Limit 260 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 13:43 uhr