2982
4 Ansichten Paris, Rom, Mailand und Wien - Guckkastenbilder
Kolorierte Kupferstiche. Wohl 18. Jahrhundert.
Ca. 27 x 41 cm. Gerahmt & hinter Glas : 41 x 54 cm.
"Le Palais des Thuilleries du Côté de la Cour", "Le Pont Saint Ange a Rome"; "Vue de l'Eglise Cathedrale de S. Charles a Milan" von Georg Balthasar Probst; "Le Palais de Cesar dans le Faubourg a Vienne appelle Favorita". Beschriftung in verschiedenen Sprachen, teils spiegelverkehrt. Ein Bild gerahmt, ohne Verglasung.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:16 Uhr (CET)
Limit 80 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:16 uhr