2421
Dejeuner mit Blumen- und Insektenmalerei. Meissen.
Knaufschwerter, ab 1850-1924, 1. Wahl.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H max. 13 cm.
8 Teile. Form "Neuer Ausschnitt". Teekanne (H 13 cm), Milchkännchen, Zuckerdose, 2 Tassen, 2 Untertassen und ovales Tablett (L 44 cm). Rosenknäufe und 1 Fuß des Milchkännchens bestoßen, 1 Tasse mit Randrestaurierung.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 15:01 Uhr (CET)
Limit 390 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 15:01 uhr