2422
6 Teetassen und 2 Vasen mit Blumenmalerei. Meissen.
Knaufschwerter, ab 1850-1924 und Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 2 Schleifstriche.
Polychrom bemalt, teils goldstaffiert. 6 Teetassen (H 5 cm), 6 Untertassen (Ø 15 cm), 2 Vasen (H 19 cm).
Überwiegend Form "Neuer Ausschnitt". Chip am Stand einer Vase.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 15:02 Uhr (CET)
Limit 140 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 15:02 uhr