Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Metallarbeiten 3 Schatullen

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

541
3 Schatullen. Erhardt & Söhne.
2 Schatullen gemarkt, eine ungemarkt. Anfang 20. Jh.
Messing, vergoldet. 17,5 x 9 x 9,5 cm; 16 x 6,5 x 13 cm; 12 x 6 x 9 cm. Gesamt 2380 g.
Allseits reich reliefierte Flachdeckeltruhen mit floralen Motiven und Putti sowie figürlichen Motiven. Ein ergänzter Schlüssel. Zwei Truhen im Inneren mit rotem Samt ausgekleidet, eine Truhe nicht ausgekleidet. Alters- und Gebrauchsspuren, Kleine Schatulle restvergoldet.

Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 14:43 Uhr (CET)

Limit 150 €

• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 14:43 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis