Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan Bacchantengruppe mit Bronzesockel

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

2583
Bacchantengruppe mit Bronzesockel. E. & A. Müller.
Blaumarken, bis ca. 1945.
Biskuit, weiß leicht bräunlicher Patinierung. H 40 cm.
Auf einem Felssockel sitzender, von zwei jungen Frauen begleiteter Bacchant, zu seinen Füßen zwei sich um einen Früchtekorb balgende Putten. Eingefasst in einen Bronzesockel mit vier Füßen. 3 Hände sowie 2 Puttenfinger restauriert, Blätter partiell bestoßen.

Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:58 Uhr (CET)

Limit 390 €

• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:58 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis