1896
4 Wiener Bronzen und 1 Petschaft.
Bronze 4x polychrom gefasst, 1x patiniert. H Bulldogge 4 cm, H Petschaft 6 cm. 217 g.
Wiener Bronzen: Bulldogge, Kreuzspinne, Maikäfer und Biene. Petschaft mit figürlichem Sternbild Schütze und Daten (22.XI.-22.XII.); ohne Monogrammgravur. Bemalungen berieben, einige Insektenbeine verbogen.
Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:47 Uhr (CET)
Limit 20 €
• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:47 uhr