Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Skulpturen 4 Wiener Bronzen und 1 Petschaft

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

1896
4 Wiener Bronzen und 1 Petschaft.
Bronze 4x polychrom gefasst, 1x patiniert. H Bulldogge 4 cm, H Petschaft 6 cm. 217 g.
Wiener Bronzen: Bulldogge, Kreuzspinne, Maikäfer und Biene. Petschaft mit figürlichem Sternbild Schütze und Daten (22.XI.-22.XII.); ohne Monogrammgravur. Bemalungen berieben, einige Insektenbeine verbogen.

Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:47 Uhr (CET)

Limit 20 €

• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:47 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis