3083
KIRCHNER, Ernst Ludwig (1880 - 1938)
Tischakrobaten
Bleistiftzeichnung. Unsigniert.
16,3 x 20,6 cm. Gerahmt & hinter Glas : 32,5 x 42 cm.
Figurenskizze.
Rückseitig bezeichnet "Tischakrobaten 1910". Siehe Presler: vermutlich Skizzenbuch 16. / Lise Gujer: 1893 - 1967 in Sertig, Gemeinde Davos, war eine Schweizer Textilkünstlerin und arbeitete eng mit Kirchner zusammen.
Provenienz : Vorbesitzer: Lise Gujer; Galerie Kornfeld, Bern; ...; Dr. Andreas Sturies Moderne Kunst & Auktionen.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 11:02 Uhr (CET)
Limit 1200 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 11:02 uhr