2249
2 Cachepots, 2 Durchbruchschalen und 1 Vase.
Verschieden gemarkt (u.a. Schierholz, Potschappel), 20. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H max. 14,5 cm.
2 Cachepots mit Rocaillerelief und Blumenmalerei (H 14,5 cm). / 2 Korbschalen mit drei Füßen und Röschenmalerei (H 7,5 cm). / 1 Vase mit Blütenbelag und Blumenmalerei (H 8 cm). Partieller Goldabrieb, 1x Blüten bestoßen.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 13:26 Uhr (CET)
Limit 60 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 13:26 uhr