Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan 2 Deckelvasen mit Blütenbelag

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

2267
2 Deckelvasen mit Blütenbelag. Schierholz.
Stempelmarke, 2. H. 20. Jh.
Unterglasurblaue Malerei, Goldstaffage. H gesamt 61 cm.
Reich mit Blüten belegte Balustervasen mit zwei auf der Schulter sitzenden Musen mit Lyra bzw. Helm, durchbrochener Deckel mit zwei an einem wappenartigen Schild sitzenden Putten, blaue Blumenmalerei, Auf rundem Sockel mit Blütenbelag und vier Füßen. Minimale Bestoßungen am Belag.

Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 13:36 Uhr (CET)

Limit 240 €

• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 13:36 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis