3643
WICKERT, Georg (1886 Gleiwitz - 1940 Lübeck)
Ostseeküste
Öl/Holzwerkstoff. Links unten signiert.
60 x 72 cm. gerahmt : 70,5 x 82,5 cm (Silberleistenrahmen).
Bewaldete Küste im Sonnenschein mit Blick hinunter zum Wasser zum kleinen Segler.
Deutscher Landschaftsmaler, tätig in Lübeck.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:37 Uhr (CET)
Limit 130 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:37 uhr