Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Sylter Landschaft

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

3728
KÖCKE, Hugo (1874 Berlin - 1956 Westerland/Sylt)
Sylter Landschaft
Öl/Leinwand. Links unten signiert, rechts unten Zusatz Sylt.
40 x 65 cm. gerahmt : 50,5 x 75,5 cm (teils goldener Rahmen).
Dorfhäuser und Schafe in grüner hügeliger Landschaft bei tief stehender Morgensonne. Eine kleine restaurierte Stelle mit Hinterklebung.
Deutscher Maler und Grafiker, studierte in Berlin.

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:23 Uhr (CET)

Limit 360 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:23 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis