3424
MÖRITZ, Fritz (1922 Düsseldorf - 1994 Niederzier)
Lesende Dame
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
40 x 40 cm. gerahmt : 44 x 44 cm (Silberrahmen).
Junge Frau in weit ausladendem Ballkleid bem Lesen eines Briefes.
Genremaler in Düsseldorf, studierte an der Akademie ebd.
Literatur : Vollmer.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 14:21 Uhr (CET)
Limit 90 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 14:21 uhr