3637
PIEPER, Jo (1893 Recklinghausen - 1971 Essen)
Schiffe im Hafen
Pastell. Rechts unten signiert. 26.10.(19)74.
25 x 34,5 cm. Gerahmt & hinter Glas : 41 x 53,5 cm (teils silberner Rahmen).
Viele Segler an den Anlegestellen im Sonnenschein.
Deutscher Maler und Graphiker, studierte an der Kunstgewerbeschule Dortmund.
Literatur : Vollmer.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:34 Uhr (CET)
Limit 90 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:34 uhr