1384
Schere mit Pferden, dazu 2 Figuren. Erzgebirge.
Um 1880.
Holz, farbig gefasst. H 4,5-10 cm.
Kleine Holzschere in Spanschachtel, dazu 10 Pferdchen und 2 gedrechselte Figuren als Soldat und Frau. Altersspuren und Defekte.