2424
Schale mit Schwanenmalerei. Meissen.
Schwertermarke, 19. Jh., 1. Wahl.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. 20 x 19,5 cm.
Modell "Neubrandenstein". Quadratschale mit der Darstellung eine Schwans mit drei Küken, umgeben von Insekten. Goldrand berieben.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 15:03 Uhr (CET)
Limit 150 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 15:03 uhr