2425
Teller und Fächerschale mit Blumenmalerei. Meissen.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Teller (Ø 24,5 cm), Fächerschale (Ø 21 cm).
1x Schwertermarke 1774-1814: glatter Speiseteller mit einem Blumenbukett mit Iris, Mohn und Aurikeln. / 1x Knaufschwerter, ab 1850-1924: Fächerschale mit einem Blumenbukett mit Iris, Wildtulpe und Aurikeln. Gold berieben.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 15:03 Uhr (CET)
Limit 360 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 15:03 uhr