2426
2 Vasen, Tasse und Zuckerdose. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl und 4 Schleifstriche.
Polychrom bemalt, teils goldstaffiert. H max. 10 cm.
Kratervase (H 10 cm)und kleine bauchige Vase (H 5 cm) mit Kakiemondekor. / Bauchige Dose mit Blumenmaleri (H 8 cm, Ø 13 cm). / Tasse (H 6,5 cm) mit Asthenkel und Blumenmalerei, originale Untertasse (Ø 14,5 cm). Kleiner Chip am Stand der Kratervase.
Aufrufzeit - | voraussichtlich - Uhr (CET)
Limit 90 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 15:04 uhr