2427
Durchbruchkorb. Meissen.
Knaufschwerter, ab 1850-1924, 1. Wahl.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. L 35,5 cm.
Ovaler Korb mit zwei in Blütenranken auslaufenden Asthenkeln und Vergißmeinnichtblüten auf der Korbwandung, im Spiegel ein großes Blumenbukett mit Rosen. Blütenbelag teils bestoßen.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 15:04 Uhr (CET)
Limit 180 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 15:04 uhr