Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan 14 Teile Meissen

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

2428
14 Teile Meissen. Meissen.
Knaufschwerter, 19. Jh., 1. Wahl und 2 Schleifstriche.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. L max. 23,5 cm.
Form "Neuer Ausschnitt": 3 Speiseteller (Ø 25 cm) und 1 Ovalschale (L 23,5 cm) mit Streublümchenmalerei, 2 Tassen und 7 Untertassen mit Blumenmalerei sowie 1 Reliefteller mit Goldfond (Ø 19,5 cm). Partieller Goldabrieb.

Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 15:05 Uhr (CET)

Limit 40 €

• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 15:05 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis