2429
Speise- und Kaffeeservice mit Schwanenservicedekor. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 4 Schleifstriche.
Weiß. H max. 24,5 cm.
34 Teile. Kaffeekanne (H 24,5 cm), Teekanne (H 15 cm), Zuckerdose, Milchkännchen, 6 Kaffeebecher mit 6 Untertassen, 6 Kuchenteller, 6 Speiseteller, 2 Suppentassen, 2 Rundplatten (Ø 32 cm), 1 Quadratschale (23,5 x 23,5 cm) und 1 Kredenzteller (Ø 29,5 cm). 1 Delfinflosse am Kaffeekannenhenkel bestoßen.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 15:05 Uhr (CET)
Limit 650 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 15:05 uhr